Информационный портал о технологиях IMAX

Обзор фильма: «Вой» (2015)

09 декабря 2015

1447368226_1072070800_posters

Одним из новейших фильмов ужасов, который вышел в нынешнем году является кинолента Пола Хайета под названием «Вой» (Howl). Причём из классических чудовищ фильмов ужасов, а именно оборотней, зомби и вампиров, первые в последние годы представлены в меньшей степени. Безусловно, в последнее время на тему оборотней вышли такие известные фильмы, как «Сумерки», а также сериал «Волчонок». Но в целом по сути это практически всё. Если же заглянуть немного в прошлое, примерно в 80-е годы, то в те годы вполне популярным был цикл под названием «Вой», состоявший из семи частей. Однако несколько лет назад вышел «Вой: Возрождение», который оказался провальным.

Но стоит отметить, что новый «Вой» к тому циклу по идее никакого отношения не имеет, однако он вполне мог бы оказаться одним из лучших фильмов того самого «Воя». Даже, несмотря на то, что в фильме весьма предсказуемый сюжет, он был на снят на удивление достаточно качественно и интересно. Посмотреть самые разные фильмы данного жанра в онлайн-режиме вы можете на сайте vav.im/films/ .

Подробнее о сюжете фильма

Кинолента начинается с того, что последний ночной рейс электрички, курсирующей между городами, везёт лишь несколько человек. Однако неожиданно поезд встаёт посреди пути, где-то в лесу. Это стало причиной тому, что пассажиры электрички закатывают контролёру большой скандал, хотя бедолага тут и вовсе не причём. На поиски проблемы отправляется машинист составы, однако обратно он так и не возвратился. После этого пассажиры решают добраться до ближайшей станции пешим ходом, но эта попытка им не удаётся, т. к. путь им преграждает кровожадный монстр. Как окажется в итоге, эту тёмную и долгую ночь пережить удастся не всем пассажирам этого злополучного состава.

Как уже было сказано выше, сценарий у данной киноленты немного простой. При этом в фильме немало странных надуманных сюжетных ходов, к примеру, оборотни способны вломиться в вагоны без какого-либо труда, а вот в некоторых ситуациях они постоянно чего-то выжидают. Однако авторы всё же держат внимание зрителей не протяжений большей части фильма, т. к. кинолента оказалась достаточно атмосферной, а также интересной и увлекательной, даже несмотря на весьма обычный сюжет.

Что касается актёров, то в качестве них выступили такие личности, как Сэм Гиттинс, Амит Шах, Холли Уэстон, Эд Спелирс, а также Эллиот Кауэн. В целом фильм стоит взглянуть и наверняка он вам полностью понравится, в особенности атмосфера ужаса, которую постарались реализовать создатели данной киноленты.


Обзор фильма «Робот по имени Чаппи»