Новый фильм от Роберта Земекиса выйдет в марте 2011 года


Новый фильм от Роберта Земекиса выйдет в марте 2011 года
12.12.2010

Продюсер Роберт Земекис, режиссер и автор сценария таких полюбившихся детям и взрослым кинофильмов, как «Полярный экспресс», «Рождественская история», недавний лауреат «Оскара», не останавливается на достигнутом, поэтому уже в марте будущего года зрителей ожидает его новая работа, выполнена совместно с компанией «Disney». Кстати, режиссером этой ленты стал праправнук замечательного американского фантаста Г.Уэллса – Саймон Уэллс. Этот увлекательный 3D-фильм расскажет о том, на что готов самый обычный мальчик, случайно узнавший, что инопланетяне готовят коварный план – похитить всех мам с планеты Земля. 

Нет, конечно, мысль о том, что без мамы (Джоан Кьюсак) жизнь будет гораздо хуже, Майло (Сет Грин) сообразит не сразу. Но затем, когда Майло увидит, что мама не пошла к соседке, а находится в самом настоящем плену у марсиан, он поймет, что от него зависит ее дальнейшая судьба. Он должен будет добраться на Марс, вступить в неравный поединок с самым главным и самым злобным Диктатором (Минди Стерлинг), спасти маму из плена, и самое главное – вернуться обратно домой. В этой борьбе его соратниками станет маленькая марсианка Ки (Элизабет Харрисон) и Гриббл – самый настоящий землянин, случайно оказавшийся на Марсе и прекрасно разбирающийся в технике (Дэн Фоглер).

Сказка «Мамы для Марса» – ставшая сюжетом этого фильма была написана Беркли Бриздом, писателем и художником-иллюстратором, получившим высшую журналистскую награду Америки Пулитцеровскую премию. Самое интересное, что некоторые детали фильма автобиографичны, ведь Беркли описывал взаимоотношения своего сына Мило и его матери.

Роберт Земекис, решивший экранизировать эту книгу, известен, как новатор, ведь он одним из первых в истории кино стал создавать фильмы с помощью новых технологий «захвата движений». Ее использование позволяет в точности копировать реальные малейшие движения актеров и с помощью компьютера переводить их в цифровой формат. Благодаря этому в новом фильме (рабочее название ленты – «Тайна Красной планеты») взрослый 30-летний актер сможет стать 9-летним мальчиком.

В российский кинопрокат фильм выйдет 10 марта 2011 г., а просмотреть его можно будет в формате IMAX 3D.и Disney Digital 3D.

    Написать отзыв
  • * — Поля, обязательные для заполнения